ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161
227

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)

1.600 / 2.200

(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)

YOUNG WOMAN

oil on panel, 25x19.5 cm

on the reverse: stamp "Collezione Ornella Finazzi"

GIOVANE SIGNORA

olio su tavoletta, cm 25x19,5

retro: timbro "Collezione Ornella Finazzi"

Provenienza

Collezione Finazzi

Collezione Giovanni Finazzi, Bergamo 1942, n.73