ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161

Carlo Sbisà

(Trieste 1899 - 1964)

A FAMILY GROUP IN AN INTERIOR

oil on cardboard, 101.5x69 cm

signed lower left

on the reverse: label of the Concorso Pittura e Scultura "I Premi di San Remo"

GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO

olio su cartone, cm 101,5x69

firmato in basso a sinistra

retro: etichetta del Concorso Pittura e Scultura "I Premi di San Remo"

Concorso Pittura e Scultura "I Premi di San Remo", San Remo