ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161

Achille Beltrame

(Arzignano 1871 - Milano 1945)

PORTRAIT OF LADY WITH VIOLETS

oil on canvas, 64x50 cm

RITRATTO DI GENTILDONNA CON VIOLETTE

olio su tela, cm 64x50

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione Sforza Cesarini