ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Auction, 1158
55

A FISH TANK, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

3.000 / 5.000

清 十九世纪 粉彩鱼跃龙门大缸

VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma decorata con pesci e draghi, all’interno decorata con vegetazione marina e pesci rossi, tavolino in legno intagliato come base.

Diam.cm 46