ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Premium Live auction, 1158
68

A FISH TANK, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 4.000 / 6.000

清 十九世纪 粉彩芽绿地开光花鸟图大缸

VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

in porcellana policroma decorata con fiori e insetti entro riserve a forma di foglia, fiori e volute su tutto il corpo con sfondo verde limone.

Diam.cm 56