ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Premium Live auction, 1158
119

TAVOLINO CON PLACCA, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX-XX

1.500 / 2.000

in porcellana policroma decorata con personaggi in giardino montata su tavolo in legno scolpito con taotie, nuvole e drago con piedi felini.

Diam.cm 39,5 parte porcellana, alt.cm 82 in totale

清 十九至二十世纪 粉彩瓷画木雕圆几 光绪提款

A TABLE WITH SCREEN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES