ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Auction, 1158
102

A SCULPTURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

1.000 / 1.500

清 十九至二十世纪 粉彩钟馗像

SCULTURA, CINA, TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX

in porcellana policroma raffigurante la figura di Zhong Kui, reca marchio all’interno del vestito.

Alt.cm 52