ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Premium Live auction, 1158
96

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURIES

€ 3.000 / 4.000

清 十八至十九世纪   粉彩布袋和尚坐像

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

in biscuit raffigurante Budai seduto, veste policroma con ideogrammi.

Alt. cm 40,5