ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Auction, 1158
104

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

2.500 / 3.000

清 十八世纪 铜鎏金佛坐像

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in bronzo dorato raffigurante Amitayus su base quadrata con scritta incisa.

Alt.cm 18,3