ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Premium Live auction, 1158
105

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

2.000 / 3.000

清 十八世纪 青铜鎏金佛坐像

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in bronzo dorato raffigurante Amitayus seduto su base quadrata con scritta incisa.

Alt.cm 19