ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Premium Live auction, 1158
97

A BRUSH WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

€ 4.000 / 6.000

清 十八世纪 粉彩雕瓷壁虎笔洗

LAVA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcella policroma di forma squadrata con geco a rilievo fra fiori.

Alt.cm 5,2