ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Auction, 1158
44

TWO VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

1.500 / 2.000

清 十九至二十世纪 粉彩无双谱人物方尊两件

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma di forma squadrata decorato con personaggi di Wushaungpu, la tavola degli eroi impareggiabili.

Alt.cm 38