ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Premium Live auction, 1158
175

A PAIR OF PEACOCKS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

€ 600 / 800

清 十八世纪 粉彩孔雀一对

COPPIA DI PAVONI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma con becco rosso stante su base forma di roccia.

Alt.cm 24