TIMED AUCTION | WORKSONPAPER: DRAWINGS, PAINTINGS AND PRINTS

25 JUNE  -  4 JULY 2022
Timed auction, 1156

Ambito di Giuseppe Cesari, detto il Cavalier D'Arpino, sec. XVII

€ 1.200 / 1.800
Auction closed

SIBILLA

matita nera e rossa, carta vergellata, mm 352x186

Circle of Giuseppe Cesari, detto il Cavalier D'Arpino, 17th century

SIBYL

black and red chalk, laid paper, 352x186 mm

Provenienza

Parigi, Jacques Fryszman (Lugt 4946); Firenze, collezione privata