TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1151
36

ZENITH GRAND PRIX 1900 YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH CHAIN

600 / 900
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1875 €  c.i.

ZENITH GRAND PRIX 1900 CON CATENA

cassa in tre parti in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato Zenith, numeri arabi in nero, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, diam. mm 50, corona di carica a ore dodici con passante, catena in oro giallo 18kt, lungh. cm 35, punzone 750, gr. complessivi 98, catena gr. 14.