TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1151
42

TISSOT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH A SMALL CHAIN

€ 300 / 450
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1250 €  c.i.

TISSOT OROLOGIO DA TASCA CON PICCOLA CATENA

cassa in oro giallo, fondello a pressione, quadrante argenté firmato Tissot, numeri arabi a smalto, movimento a carica manuale, vetro plastica, diam. mm 41, corona di carica a ore dodici con passante, catena in oro giallo 18kt, lungh. cm 14, punzone 750 e del fabbricante, gr. complessivi 51, gr. catena 13.