TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1151

LONGINES ULTRA-CHRON 10KT GOLD FILLED WRISTWATCH

200 / 400
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 250 €  c.i.

LONGINES ULTRA-CHRON OROLOGIO DA POLSO

cassa placcata in oro, fondello a vite, lunetta liscia, corona marcata, quadrante argenté firmato Longines, grafica in nero e rosso, indici oro e nero applicati, lancetta dei secondi in arancio, movimento a carica automatica, bracciale a maglie placcato in oro, chiusura originale a scomparsa, vetro plastica, gr. 73. Diam. mm 34