TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1151

CORAL CHRONOGRAPH IN YELLOW GOLD

300 / 450
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 375 €  c.i.

CORAL OROLOGIO CRONOGRAFO

cassa in oro giallo 18kt, controcassa in metallo, fondello a pressione, tasti del crono di forma rettangolare, quadrante argenté firmato Coral, grafica in nero e rosso, scala tachimetrica, indici e numeri arabi oro applicati, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 46. Diam. mm 37

Difetti.