TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1151
24

CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002 IN VERMEIL SILVER

€ 300 / 500
Auction closed

CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002

cassa in argento vermeil placcato in oro, punzone 925, fondello serrato con viti, lunetta liscia placcata in oro, corona con pietra cabochon blu, quadrante bianco firmato Must de Cartier con decorazione a segmenti in tre colori d'oro, numeri romani a smalto, movimento al quarzo, cinturino in pelle nera, fibbia deployant originale in metallo dorato, vetro minerale, gr. 23. Diam. mm 24. Orologio non funzionante.