TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1151

BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 35115 N. 9304XX

400 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 875 €  c.i.

cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona con pietra blu sfaccettata, lunetta a scalino e quadrante oro con lavorazione a rilievo con motivi piramidali, firmato Baume et Mercier, indici applicati oro e nero, datario a finestra a ore tre, movimento a carica manuale con microrotore, cinturino in pelle viola, fibbia in metallo dorato, vetro plastica. Diam. mm 35

BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 35115 N. 9304XX YELLOW GOLD WRISTWATCH