TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
129

BIRD OF PARADISE MULTI GEM ENAMELLED BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD

800 / 1.200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1125 €  c.i.

SPILLA A FORMA DI UCCELLO DEL PARADISO

in oro giallo 18kt, decorata in smalti policromi e impreziosita da piccoli opali, zaffiri, rubini, smeraldi taglio cabochon e rotondo (alcuni mancanti) e da un diamante taglio brillante, dim. cm 5,5x10, gr. 26