TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
No reserve
166

"CAVALLO" BY LUIGI SASSU PLATE IN GOLD AND SILVER

50 / 80
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 175 €  c.i.

PLACCHETTA "CAVALLO" DI ALIGI SASSU

lastra in oro 24kt su base in argento, di forma rettangolare raffigurante un cavallo a rilievo, firmata "Sassu", punzoni 825 e del fabbricante, dim. cm 6,5x4,5, gr. 66 complessivi