TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
140

CORAL EARRINGS AND RING IN 18KT YELLOW GOLD

350 / 550
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 875 €  c.i.

PAIO DI ORECCHINI CON ANELLO IN CORALLO

in oro giallo 18kt cesellato, paio di orecchini con coralli entro cornice di mm 14x8 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip, accompagnati da un anello con al centro un corallo di mm 14x11 circa, mis. 53, gr. 25 cmplessivi