TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
156

MERU NECKLACE WITH CHARMS IN 18KT YELLOW GOLD

300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 562 €  c.i.

MERU COLLANA CON PENDENTI

in oro giallo 18kt, composta da otto piccoli dischi decorati in smalti raffiguranti i volti di Biancaneve e i sette nani, firmata "Meru", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43 circa, chiusura a moschettone, gr. 8 circa