TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
14

TORCHON PEARL AND GARNET DEMI PARURE IN 18KT YELLOW GOLD

6.000 / 9.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 7500 €  c.i.

DEMI PARURE TORCHON CON PERLE E GRANATI

in oro giallo 18kt (difetti), a doppio giro di perle e sfere in granati di mm 4 circa, punzone 750, lungh. collana cm 46, lungh. bracciale cm 21, chiusura a moschettone, gr. 271 complessivi