TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
55

PEARL AND DIAMOND NECKLACE

€ 400 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 562 €  c.i.

PEARL AND DIAMOND NECKLACE

COLLANA DI PERLE CON DIAMANTI

composta da un filo di perle di mm 6 circa e pendente in oro giallo 18kt, con perla mabé di mm 18x18x9 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, fermatura a sfera in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. pendente cm 2x3,5 circa, lungh. cm 39,5, gr. 38