TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
16

CITRINE QUARTZ ONYX AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

2.700 / 4.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 3875 €  c.i.

COLLANA CON QUARZO CITRINO ONICE E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, composta da una catena di maglie a cilindro da cui pende un grande pendente con al centro un quarzo citrino sfaccettato, una pietra onice taglio cabochon e due diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, punzone 750, lungh. cm 39, gr. 94