TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
60

PEARL AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD

200 / 300
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 562 €  c.i.

COLLANA CON PERLE PENDENTI E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, composta da lunga catena con all'estremità due ciondoli con perle di mm 11 circa e impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, priva di chiusura poiché da annodare sul petto, punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendenti cm 1x1,5 circa, lungh. cm 95, gr. 10