TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
138

CHAIN COIN NECKLACE IN 18KT TWO TONE GOLD

1.000 / 1.500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 3500 €  c.i.

COLLANA A CATENA CON MONETA

in oro giallo e bianco 18kt, con elemento centrale recante una moneta da 10 dollari, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e rubini taglio carré per ct 0.90 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42, gr. 74