TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
120

14KT GOLD BRACELET WITH RETRACTABLE WATCH

€ 900 / 1.500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1625 €  c.i.

BRACCIALE CON OROLOGIO A SCOMPARSA

in oro 14kt, realizzato a maglia torchon, al centro un orologio a scomparsa (non funzionante) con cassa in oro 14kt, quadrante bianco firmato "La Femme", indici applicati, ghiera con piccole perle di mm 3 circa, coperchio impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, movimento a carica manuale, punzone 14kt, lungh. cm 15, gr. 56