TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
143

SAPPHIRE AND DIAMOND ENAMELED RING IN 18KT YELLOW GOLD

400 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 500 €  c.i.

ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, decorato in smalto blu (difetti), sulla sommità uno zaffiro taglio cabochon di ct 1.50 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, mis. 49, gr. 8