TIMED AUCTION | FINE JEWELS

20  -  27 MAY 2022
Timed auction, 1150
135

DIAMOND AND SAPPHIRE RING IN 18KT TWO TONE GOLD

500 / 800
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 812 €  c.i.

ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, realizzato con un motivo a volute impreziosito da diamanti taglio vecchio e huit huit per ct 0.70 circa, zaffiri taglio baguette per ct 0.60 circa, con al centro un diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, punzone 18kt, mis. 53, gr. 11