TIMED AUCTION | BOOKS, MANUSCRIPTS AND AUTOGRAPHS, DRAWINGS AND PRINTS

25 JUNE  -  4 JULY 2022
Timed auction, 1138
11

Lotto di 2 pergamene manoscritte. XVII-XVIII secolo.

200 / 300
Auction closed

Grande pergamena manoscritta con concessione (542 x 420 mm), intitolata a Federico Cesi e datata 1724, disegni a penna, assieme ad altro documento pergamenaceo intitolato a Papa Innocenzo XI, datato 1688.

Lot of 2 manuscript parchments, 17th-18th centuries.

(2 pergamene)