TIMED AUCTION | FINE JEWELS

23 FEBRUARY  -  2 MARCH 2022
Timed auction, 1129
20

SPILLA A FORMA DI PAVONE CON SMERALDI E DIAMANTI

700 / 1.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1250 €  c.i.

in oro giallo e bianco 18kt, decorata in smalti policromi e impreziosita da smeraldi (uno mancante) taglio rotondo per ct 0.60 circa e diamanti taglio brillante e huit huit per ct 1.10 circa, dim. cm 4x7, gr. 24

PEACOCK-SHAPED EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD AND ENAMELS