TIMED AUCTION | FINE JEWELS

23 FEBRUARY  -  2 MARCH 2022
Timed auction, 1129
275

LOTTO COMPOSTO DA COLLANA E SPILLA

400 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 500 €  c.i.

spilla in oro bianco 18kt, al centro un quarzo citrino sfaccettato di ct 22 circa, circondato da tralci impreziositi da smeraldi taglio rotondo per ct 1.20 circa e diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, dim. cm 3,5x3 circa, gr. 22; accompagnata da una collana composta da tre fili di sfere in quarzo verde di mm 6 circa, fermatura in oro giallo 18kt con un quarzo rosa inciso, punzone 750, lungh. cm 40, gr. 93

LOT COMPOSED OF A BROOCH AND A NECKLACE