TIMED AUCTION | FINE JEWELS

23 FEBRUARY  -  2 MARCH 2022
Timed auction, 1129
267

LOTTO COMPOSTO DA CIONDOLO COLLANA E COPPIA DI PENDENTI

300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 688 €  c.i.

pendente a forma di croce in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x5; collana con pendente a forma di "G" in oro bianco 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 1x1,5 circa, chiusura a moschettone, lungh. cm 40; coppia di pendenti in oro giallo 18kt, di forma sferica e circondati da cuspidi impreziositi da pietre semipreziose, punzone 18kt, dim. cm 2x3 circa, gr. 10 complessivi, gr. 21 complessivi

LOT COMPOSED OF A NECKLACE AND PENDANTS