TIMED AUCTION | FINE JEWELS

23 FEBRUARY  -  2 MARCH 2022
Timed auction, 1129

DUE PAIA DI ORECCHINI

400 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 500 €  c.i.

DUE PAIA DI ORECCHINI

di cui uno a forma di quadrifogli in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzone 750, chiusura a farfallina, dim. cm 1x1,5, accompagnato da un secondo paio di orecchini in oro giallo 18kt, a forma di piccoli fiori impreziositi al centro da piccoli diamanti taglio huit huit, dim. cm 1x1,5, gr. 7 circa complessivi

TWO PAIRS OF EARRINGS IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD