TIMED AUCTION | FINE JEWELS

23 FEBRUARY  -  2 MARCH 2022
Timed auction, 1129
298

ANELLO A FORMA DI SERPENTI CON RUBINI E DIAMANTI

200 / 300
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 312 €  c.i.

in oro giallo 18kt, composto da tre serpenti impreziositi sul capo da rubini taglio rotondo per ct 0.30 circa e da diamanti taglio brillante e vecchio (difetti), mis. 55, gr. 7

SNAKE-SHAPED RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD