ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

10  -  17 JUNE 2022
Timed auction, 1128
90

A SILVER ICE BUCKET, 20TH CENTURY

€ 300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 800 €  c.n.i.

SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX

in argento, corpo scanalato e decorato da volute e foglie incise e sbalzate, due anse realizzate come draghi alati, completo di pinze, alt. cm 16,5, g 670