ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

10  -  17 JUNE 2022
Timed auction, 1128
133

TWO ICE BUCKETS, 20TH CENTURY, ONE IN SILVER AND ONE IN SILVER PLATED METAL

€ 300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1400 €  c.n.i.

SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX

in argento realizzato come un ananas, alt. cm 33, g 2130 lordi, interno termico

in metallo argentato di forma cilindrica, inciso e sbalzato a foglie di ninfee, coperchio in forma di ninfera con presa a rana, alt. cm 23, interno con contenitore termico