ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

10  -  17 JUNE 2022
Timed auction, 1128
63

FOUR SILVER SALT CELLAR, ROME, 19TH CENTURY AND OTHER TWO SILVER SALT CELLAR 19TH CENTURY

€ 900 / 1.200
Auction closed

QUATTRO SALIERE, ROMA, SECOLO XIX E DUE SALIERE, SECOLO XIX

in argento, le prime quattro con sostegno a tripode poggiante su base circolare, le altre due poggianti su tre piedini cesellati a foglie, alt. cm 8,3 e cm 8, complessivi g 615