ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

10  -  17 JUNE 2022
Timed auction, 1128
87

A SILVER VEGETABLE DISH, FLORENCE, 20TH CENTURY

€ 900 / 1.200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 900 €  c.n.i.

LEGUMIERA, SECOLO XX

in argento di forma rettangolare con angoli arrotondati, coperchio sbalzato con presa realizzata in forma di due carciofi a tutto tondo, cm 39x26, g  con presa del coperchio in forma di carciofo, g 2310