ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

10  -  17 JUNE 2022
Timed auction, 1128
10

COPPIA DI CANDELIERI, FIRENZE, SECOLO XIX

500 / 700
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 650 €  c.n.i.

in argento basi circolari profilate da foglie sbalzate, fusti rastremati poggianti su tre zampe ferine e decorati nella parte supertiore da mascheroni, alt. cm 31, complessivi g 1065

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, FLORENCE, 19TH CENTURY