THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

24 MARCH 2022
Auction, 1121
131

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY

€ 350 / 500

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta si porta con più ordini di modanature su profilo aggettante che ricade in gola a muro; ingombro cm 45,6x37,5, luce cm 36,8x28,6