THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

24 MARCH 2022
Auction, 1121
246

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME

500 / 700

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata interamente intagliata a ramages con decori aggettanti agli angoli; ingombro cm 153,5x118,5, luce cm 122,5x87,5