COINS OF MILAN, HOUSE OF SAVOY, ZECCHINI AND GOLD OSELLE OF VENICE

24 MAY 2022
Auction, 1118

MILANO. PRIMA REPUBBLICA (1250-1310) AMBROSINO GROSSO DA 8 DENARI

€ 200 / 400

Ar gr. 2,86 D/ Croce R/ Santo benedicente in trono MIR 65 Bell. 4

Raro. q. SPL, patinato Rare a.EF, toned