COINS OF MILAN, HOUSE OF SAVOY, ZECCHINI AND GOLD OSELLE OF VENICE

24 MAY 2022
Auction, 1118

MILANO. A NOME DI ENRICO IMPERATORE (PRIMA METÁ XIII SEC.) GROSSO DA 6 DENARI IMPERIALI

€ 250 / 500

Ar gr. 2,11 D/ Monogramma su 3 righe R/ Croce CNI 3 MIR 56/3

Raro. SPL, patina iridescente Rare EF, iridescent tone