WATCHES

26 MAY 2022
Auction, 1113
423

ZENITH AF/P AUTOMATIC N. 183E1XX YELLOW GOLD WRISTWATCH, 70's

500 / 800

ZENITH AF/P AUTOMATIC N. 183E1XX ANNI '70

cassa in oro giallo 18kt lucido e satinato, fondello a pressione, lunetta a scalino, corona marcata, quadrante "chocolate" firmato Zenith, grafica nera, indici applicati, datario tra ore quattro e ore cinque, movimento a carica automatica cal 408, cinturino in pelle beige, fibbia in acciaio dorato, vetro plastica bombato, gr. complessivi 36. Diam. mm 36