WATCHES

26 MAY 2022
Auction, 1113
401

ROLEX OYSTERDATE PRECISION MID-SIZE REF. 6066 N. 6932XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH, 1950

800 / 1.200

ROLEX OYSTERDATE PRECISION MEDIO REF. 6066 N. 6932XX ANNO 1950

cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, ghiera liscia in acciaio, quadrante explorer antracite firmato Rolex, grafica oro, indici e numeri arabi applicati, datario a ore tre in rosso, movimento a carica manuale, bracciale oyster a maglie ripiegate in acciaio ref. 7835 finali 251, chiusura a scatoletta firmata Rolex, vetro plastica bombato. Diam. mm 31