WATCHES

26 MAY 2022
Auction, 1113
471

ROLEX OYSTER PERPETUAL BUBBLEBACK REF. 6085 N. N. 7942XX YELLOW GOLD WRISTWATCH, 1951

€ 4.000 / 6.000

ROLEX OYSTER PERPETUAL BUBBLEBACK REF. 6085 N. 7942XX ANNO 1951

cassa in oro giallo 18kt, fondello a vite, corona marcata, ghiera zigrinata in oro giallo 18kt, quadrante panna firmato Rolex, numeri arabi e indici oro applicati, movimento a carica automatica, cinturino in pelle marrone, fibbia originale placcata in oro, vetro plastica, gr. complessivi 45. Diam. mm 34